США выделяют $300 млн на борьбу со СПИДом в Африке
, 27 сентября, 2015 09:27

Рядом с новорожденной девочкой – лекарства от СПИДа
Главная цель программы - резко снизить число зараженных ВИЧ-ифекцией девочек-подростков и молодых женщин в возрасте от 15 до 24 лет
США выделяют 300 миллионов долларов на борьбу со СПИДом в странах Тропической Африки.
Администрация президента Барака Обамы объявила, что главная цель программы - добиться снижения числа зараженных ВИЧ-ифекцией девочек-подростков и молодых женщин в возрасте от 15 до 24 лет: на 25 процентов - к концу будущего года и на 40 процентов - к концу 2017-го года.
По данным властей США, каждый год в 10 странах к югу от Сахары этой инфекцией заражаются 380 тысяч девушек и женщин.
Программа знаменует новый этап выполнения президентского экстренного плана по борьбе со СПИДом в беднейших странах (PEPFAR). Его реализацию начал еще президент Джордж Буш-младший и продолжает Обама.